Глушенко Диана Константиновна

Глушенко Диана Константиновна

Дата рождения - 27.08.1998, защитник.
Диана Глушенко родилась 27 августа 1998 года в Прокопьевске. По совету мамы (!) начала осваивать регби с восьми (!) лет. В течение пяти лет, параллельно с регби, занималась баскетболом, но когда пришлось делать выбор, отдала предпочтение игре с овальным мячом.  

Трижды выигрывала первенства России среди девушек по регби-7 и один раз - Всероссийскую спартакиаду молодёжи. В составе юниорской сборной России в 2014 году стала победительницей Международного турнира в Гонконге. 

В Красноярск перебралась 20 марта 2016 года, по предложению тренера Марата Минисламова. В первой же своей игре чемпионата России против новокузнецкого "Буревестника", которая состоялась 23 апреля, занесла свою первую попытку.

Несмотря на возвращение в команду игроков сборной России, тренер доверил ей место в стартовом составе ЖРК "Енисей-СТМ" в первом же матче первого финального тура против бронзового призёра чемпионата страны краснодарского "ЦСП № 4", а в полуфинале - против действующего чемпиона России "Красного Яра". Серебряный призёр чемпионата России 2016 года. 

Данные на 15.12.2016ю
Игроки женской команды по регби-7 "Енисей-СТМ"