«Коннахт» уступил «Бриву»

Сегодня ночью состоялась вторая игра в группе № 1 Европейского Кубка Вызова. В Брив-ля-Гарде местный «Брив» принимал «Коннахт». Игра от начала и до конца держала в напряжении, а результат её стал известен, когда время вышло.

Уже на первой минуте автор бонусной попытки «Коннахта» в Красноярске Рори Парата принёс гостям пять очков. «Брив» ответил тремя попаданиями Томаса Ляранжейра, а вот бьющий «Коннахта» Эй-Джи МакГинти (забивший в Красноярске три штрафных) не сумел направить в цель реализацию и штрафной. Таким образом, первый тайм остался за «Бривом» – 9:5. В дебюте второго тайма МакГинти забил-таки один штрафной, сократив разрыв до минимума, но его визави ответил той же монетой.

Дальше очки набирали только Ляранжейра и капитан «Коннахта» Джон Малдун, который, кстати «отметился» в Красноярске попыткой. На два очередных попадания снайпера «Брива», капитан Коннахта» ответил двумя попытками. После второй, счёт сравнялся – 18:18, но когда время игры уже вышло, Ляранжейра забил победный штрафной. «Брив» выиграл со счётом 21:18 и опередил «Коннахт» на одно очко.

Окончательный расклад станет известен только в последнем туре, в котором «Коннахт» будет принимать «Енисей-СТМ», а «Бриву» предстоит провести непростой матч в гостях у «Ньюкасла». Обе эти игры запланированы на 23 января.