«Ньюкасл Фэлконс» — «Енисей-СТМ». Анонс

Превью матча второго тура группового этапа «Кубка Вызова» между английским «Ньюкаслом» и красноярским «Енисеем-СТМ».

22 ноября. Ньюкасл. Стадион «Кингстон Парк». Начало в 18:00 по московскому времени. Главный судья – Эндрю Брэйс (Ирландия).

Английский клуб крайне неудачно начал текущий сезон. «Фэлконс» потерпели четыре поражения в чемпионате страны и без очков в активе занимают последнее место в национальном первенстве. В «Кубке Вызова» «соколы» также первый матч проиграли, уступив на выезде французскому «Бриву» 13:9.

Во многом провальный старт сезона подопечных Дина Ричардса связан с отсутствием сразу семерых исполнителей, выступавших в это время на Кубке Мира. Учитывая, что английские клубы в отличие от французских, не пренебрегают «Кубком Вызова», можно ожидать, что тренерский штаб «Ньюкасла» выставит на предстоящую игру сильнейший состав. Противостояние с «Енисеем» это шанс для британцев прервать неудачную серию и одержать первую победу в сезоне.

«Тяжёлая машина» также не лишена шансов на успех. «Коннахт», пожалуй, самый сильный клуб подгруппы «А», и с ним красноярцы сыграли достойно, организовав две попытки и доставив массу проблем лидеру ПРО-12. А значит и англичанам «Енисей» навяжет борьбу.

«Ньюкасл» является крепким орешком. В прошлом сезоне «Фэлконс» хоть и проиграли 16 из 22-х игр чемпионата, но в восьми матчах уступали с разницей в семь и менее очков. «Соколы» набрали наибольшее количество оборонительных бонусов среди всех команд «Авивы Премьершипа».

Стоит отметить, что подопечные Дина Ричардса исповедуют открытый и атакующий стиль регби, поэтому «Енисею» вновь предстоит много работы в обороне.

Обе команды будут играть на победу, так как, несмотря на проигрыши в стартовых турах, ещё ничего не потеряно. Фаворитом являются хозяева, но гости уже показали, что они не собираются становиться «мальчиками для битья». «Енисей» очень достойно отыграл с «Коннахтом». Теперь пришла пора сделать следующий шаг.

Источник: Сайт "Регбийная Премьер-Лига".